Владимирский Государственный Университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых Центр дистанционного обучения
600000, г.Владимир, ул.Горького, 87, ВлГУ, ЦДО
cdo@vlsu.ru
(4922) 47-75-21, 47-99-02
(4922) 47-75-21 (4922) 47-99-02

Первокурсница ВлГУ завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Опорный университет Владимирской области на чемпионате представили студентка второго курса Института искусств и художественного образования (ИИХО) Полина Зинукова, студентка второго курса Института архитектуры, строительства и энергетики (ИАСЭ) Анастасия Зинукова и студентка первого курса ИАСЭ Елизавета Растегаева. Всего в соревнованиях приняли участие 24 студенческие команды.

Соревнования проводились по трём дисциплинам: кросс-спринт, кросс-классика и кросс-эстафета, для каждой была подготовлена двухландшафтная местность. 20-25 % территории площадки для кросс-спринта составил пригородный лесопарк, а остальные 75-80% - городская застройка с вкраплением парковых зон. Для кросс-классики и эстафеты подготовили террасированный склон (с системой подпорных стенок) долины реки Суры с оврагами и перепадом на склоне до 30 метров. Местность представляет собой слабонаклонную равнину с большим количеством неглубоких ямок.

В кросс-эстафете студентки опорного университета 33-го региона заняли 6 место из 13 команд. В личном зачёте отличилась Елизавета Растегаева – она заняла третье место в дисциплине кросс-спринт, что соответствует званию мастера спорта по спортивному ориентированию. Теперь Елизавета готовится к чемпионату мира по спортивному ориентированию среди студентов, который пройдёт в 2018 году в Финляндии.

По результатам соревнований в общекомандном зачёте представительницы ВлГУ заняли 12 место из 24 возможных.

К чемпионату девушек подготовила тренер по спортивному ориентированию, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Института физической культуры и спорта ВлГУ Любовь Дуцева.