В ВлГУ стартовал новый учебный сезон программы «Ты – предприниматель»

Программа является приоритетным проектом Росмолодежи, реализуемым с 2009 года при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Её основная цель – поддержка и развитие уникальных проектов в сферах молодежного предпринимательства. Благодаря программе тысячи молодых людей в 65 регионах России организовали свой бизнес и получили поддержку от государства. Участие в ней бесплатное.

Во Владимирской области программа реализуется с 2014 года, многие из ее выпускников добились значительных успехов в предпринимательской деятельности. Двое из них Алексей Караулов и Алексей Закальскис будут вести образовательный цикл в новом сезоне, они же открыли серию презентаций, предшествующих основной программе, на площадке Владимирского госуниверситета. Вместе с кураторами выступили выпускники прошлых сезонов, которые поделились своими результатами и опытом прохождения обучающей программы.

Первыми слушателями стали более 85 студентов ВлГУ. Они узнали о целях и задачах программы, месте и времени проведения мастер-классов и открытых лекций, преподавателях, развитии бизнес-проекта по окончании курсов, о деятельности Центра поддержки студенческого предпринимательства при ВлГУ, созданного в вузе два года назад. Кстати, именно сотрудники центра проводят юридические консультации для начинающих бизнесменов – участников программы, поддерживают и сопровождают бизнес-проекты студентов.

По словам директора Центра поддержки студенческого предпринимательства при ВлГУ Дмитрия Ногтева, в этом году к программе пожелали присоединиться более 300 человек, большинство из которых являются студентами ВлГУ. При этом слушателями интенсивного образовательного курса – 8 занятий по 3 часа – станут порядка 80 молодых людей.

Напомним, что участие в программе бесплатное, обучающая программа начнется 2 октября. Подробности в группе Вконтакте «Ты – предприниматель».