Заседание ректората от 11 сентября 2017 года

11 сентября состоялось рабочее заседание ректората под председательством первого проректора, проректора по научной и инновационной работе Валерия Прокошева.

Первым вопросом согласно повестке дня стал доклад начальника учебно-методического управления Игоря Шеина «О готовности университета к новому 2017/2018 учебному году». В настоящее время в состав университета входит 11 учебно-лабораторных и 3 спортивных корпуса. В середине августа, согласно приказу ректора, в университете работала комиссия по приемке корпусов и общежитий к новому учебному году. Начальник УМУ обратил внимание директоров институтов на аудитории, в которых находится старое оборудование, и попросил составить план работ по его списанию. Началась вторая неделя учебного процесса, поэтому идет корректировка расписания занятий. Игорь Шеин попросил отнестись с пониманием к затруднениям, которые могут возникнуть по этой причине.

В этом году вузу предстоит переход на стандарты ФГОС 3++. В связи с этим необходимо разработать учебные планы, актуализировать учебно-методическую документацию по образовательной деятельности в соответствии с приказом Минобрнауки России от 05.04.2017 № 301.

В целом опорный вуз региона готов к новому учебному году.

По второму вопросу «Об организации профориентационной работы университета в 2017/2018 учебном году» заслушали декана факультета довузовской подготовки Николая Садовского. Он проанализировал ситуацию с набором в 2017 году и ознакомил членов заседания со средними баллами ЕГЭ этого года по дисциплинам. Набор в ВлГУ на очную бюджетную форму обучения составил 1275 студентов из города Владимира, области и других регионов. Декан представил план мероприятий на сентябрь-декабрь 2017 года и график проведения выездных Дней открытых дверей. Проведенные опросы и встречи с абитуриентами показали, что интерес к продолжению образования в ВлГУ по многим направлениям продолжает оставаться достаточно высоким.

Проректор по научной и инновационной работе Валерий Прокошев указал на необходимость повышения качества абитуриентов, в связи с этим вузу необходимо усилить проводимую работу в этом направлении.

Начальник ИВЦ Игорь Кокорин объявил о регистрации студентов, преподавателей и сотрудников университета на портале ГОСУСЛУГИ. Вход в личный кабинет ВлГУ в дальнейшем будет осуществляться через учетную запись интернет-портала.

Начальник УВРиСО Елена Янина пригласила всех желающих на ежегодное мероприятие «ДоброСаммит», которое состоится во Владимире 16 сентября 2017 года в 12:00 на площадке Центрального парка культуры и отдыха.

Секретарь ректората Л. Смыслова.