Владимирский Государственный Университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых Центр дистанционного обучения
600000, г.Владимир, ул.Горького, 87, ВлГУ, ЦДО
cdo@vlsu.ru
(4922) 47-75-21, 47-99-02
(4922) 47-75-21 (4922) 47-99-02

В киноклубе ВлГУ открылся 59-й сезон


         
 
Участниками встречи стали студенты, преподаватели ВлГУ, учителя из владимирских школ, представители Совета отцов, жители города - постоянные посетители киноклуба.
 
До начала сеанса руководитель киноклуба Вера Цветаева поздравила собравшихся с началом нового сезона и рассказала зрителям, что их ожидает:
«В этом сезоне мы представим работу российского режиссера Владимира Котта «Карп отмороженный», картины из программы Каннского кинофестиваля, венгерский драматический фильм режиссера Ильдико Эньеди «О теле и душе». В марте мы приглашаем на фестиваль анимационного кино в Суздале. Также запланирован показ грузинских фильмов».
 
Гость университета Алексей Петрухин – режиссер, актер, сценарист и продюсер – открыл кинопоказ вступительной речью. Он сообщил о неоднозначности своей работы «Училка», но в то же время подчеркнул ее прямой замысел: родители должны больше времени уделять воспитанию своих детей, чтобы затем не винить окружающих, в том числе и учителей, в возникновении конфликтных и трагичных ситуаций.
 
Мысль о ведущей роли родителей в воспитании детей в современном мире также высказали почетный председатель Совета отцов Владимирской области Владимир Лаптев и председатель правления, директор комбината питания «Политехнический» при ВлГУ Алексей Сорокин.
 
Фильм «Училка», посвященный вечной теме «отцы и дети», а точнее – «педагог и ученики», затронул все наболевшие вопросы нашего общества: от социального и имущественного неравенства до глобальной геополитики и идеологических баталий.
 
Уже с первых минут зрители погружаются в мир одиночества Аллы Николаевны – главной героини данной картины. Однообразная жизнь, частые разочарования, усталость делают ее заложницей сложившейся экстремальной ситуации, в которой не только она, но и ученики раскрывают и проявляют свои лучшие и худшие стороны жизни. Фильм показывает всю реальность современного общества, его пороки и несовершенства.
 
При этом картина остается очень светлой, с ярким и позитивным финалом, с глубокой философией и концепцией настоящей сильной личности.
 
После показа режиссер картины ответил на эмоциональные вопросы зрителей, касавшиеся творческого процесса, выбора темы фильма, новых работ.
 
На следующем заседании «Политехника», 27 февраля, зрители увидят российский мелодраматический фильм «Карп отмороженный» режиссера Владимира Котта.
        
            

                      
                     

                    
                     

                    
                    

                    
                    

            
            
    

Возврат к списку

ВлГУ. Дистанционное обучение. Второе высшее образование онлайн.